Las Navas del Marqués a 22 de enero de 2019   

27 visitas ahora

 

LIGA DE PADEL
PASO A LA SIGUIENTE RONDA
  Juanjo  | 28 de junio de 2017

Concluida la primera fase de la ll Liga de Padel "Villa de las Navas"-Construcciones DBN con la disputa de los partidos correspondientes a la novena jornada y algún partido aplazado en su día.

RESULTADOS JORNADA 9

Perfil 38-Publiavila ganaron por 4-6/6-4/6-3 a Infornavas-Viveros Rosado
Pescaderías Rosamar-Las Chuches se impusieron por 6-2 y 6-0 a Instalaciones Marino Sanz-Revitalia
Pastelería El Sauco-Construcciones Alfeba firmaron de forma contundente,por 6-0 y 6-0 a Foro Navalperal-Instalaciones Rafael Muñoz
Hermanos Rosado Vicente-Frutas Rosamar se llevaron los dos sets, 6-2 y 6-1, frente a Pinturas Enrique Martin-Pavimarsa
Antonio Alvarez-Deportes Sanchez ganan por 6-3/2-6/6-4

APLAZADOS

Hermanos Rosado Vicente-Frutas Rosamar ganan por 6-3 y 7-6 a Infornavas- Viveros Rosado
Pastelería El Sauco-Construcciones Alfeba ganan por 6-1/2-6/7-5 a Instalaciones Marino Sanz-Revitalia
Infornavas-Viveros Rosado ganan por 4-6/6-3/6-3 a Pescaderías Rosamar-Las Chuches
Pastelería El Sauco-Construcciones Alfeba ganan por 4-6/6-2/6-3 a Pinturas Enrique Martin-Pavimarsa
Y Events-La Parrilla sumaron otra victoria por 6-1 y 6-0 a Supermercados Rosamar-Las Chuches

Así queda la clasificación final de esta primera fase :

1. Antonio Alvarez-Deportes Sanchez 9 Puntos
2. Events-La Parrilla 8 Puntos
3. Hermanos Rosado Vicente-Frutas Rosamar 7 Puntos
4. Perfil 38-Publiavila 5 Puntos
5. Infornavas-Viveros Rosado 4 Puntos
6. Pasteleria El Sauco-Construcciones Alfeba 3 Puntos
7. Foro Navalperal-Instalaciones Rafael Muñoz 3 Puntos
8. Pescaderias Rosamar-Las Chuches 2 Puntos

Quedan eliminadas en esta primera fase las parejas:
Instalaciones Marino Sanz-Revitalia (Alberto-Guido), y
Pinturas Enrique Martin-Revitalia (Enrique-Vicente)
Desde la organizacion quieren dar las gracias a ambas parejas por su participación en esta ll Liga de Padel "Villa de las Navas"-Construcciones DBN así como a sus respectivos patrocinadores.

Con la clasificación ya definitiva los emparejamientos de cuartos de final quedan definidos:

1. Antonio Alvarez-Deportes Sanchez
8. Pescaderias Rosamar-Las Chuches

4. Perfil 38-Publiavila
5. Infornavas-Viveros Rosado

3. Hermanos Rosado Vicente-Frutas Rosamar
6. Pasteleria El Sauco-Construcciones Alfeba

2. Events-La Parrilla
7. Foro Navalperal-Instalacciones Rafael Muñoz

Gracias a todos y suerte en las eliminatorias.

Información cedida por José Vizcaíno.


COMENTAR

Comentar con tu usuario de Facebook










© ElNaviero.com 2019 - Realizado con SPIP - Administracion y Redactores - Creditos - RSS RSS - Hosting